Выставка книжной иллюстрации «Волшебной пиле — 10 лет»

28.09.2016

В этом году содружеству художников-иллюстраторов «Волшебная пила» исполняется десять лет. По случаю этого знаменательного события 5 октября в выставочном зале «Кузнецкий мост, 20» откроется выставка. На ней организаторы хотят показать все лучшее, что было создано художниками объединения за этот внушительный период.

Также будет представлено творчество пяти иллюстраторов из Канады, Италии, Ирана, Австрии и Испании.

«Десять лет мы рисовали книжки, дружили, проводили мастер-классы, обменивались идеями и воплощали их дружно и поодиночке, учились, преподавали. Таня Кормер основала новое издательство. Из нас и наших детей уже можно составить маленький-маленький город. Так отпразднуем это вместе!»

Открытие выставки 5 октября в 18:00.
Выставка будет проходить с 5 по 16 октября с 12:00 до 19:00. Понедельник — выходной.

«Волшебная пила» — содружество иллюстраторов детской книги. Это молодые художники, которым не безразлично будущее детской книги. Они пытаются, не забывая традиций, создавать по-новому увиденную книгу. Художники ищут новые языки, экспериментируют и не боятся быть нестандартными.
«Волшебная пила» выступает против активно насаждаемой в наше время псевдо-культуры, работающей по принципу fast-food, распространяющий дешевый вкус одноразового питания. Художники убеждены, что книга должна быть искренней, простой, глубокой, душевной и удивительной. Они представляют взрослый взгляд на детскую книгу и рисуют то, что не стыдно показать своим детям.

Художники «Волшебной пилы» активно участвуют в выставках и конкурсах, посвященных книжной иллюстрации в России и за рубежом. Работы художников много раз экспонировались на выставках Московского Союза Художников, на книжных ярмарках NON-FICSHION, на Московском книжном фестивале в ЦДХ, на выставке «Книги России», на книжных ярмарках во Франкфурте и Болонье.
Многие участники содружества имеют дипломы и награды российских и зарубежных конкурсов.
Также «Волшебная пила» регулярно проводит выставки, на которых представляет свои новые работы, совместные проекты и новых художников.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *